Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить женщину, задушившую знакомого и его престарелую мать

17:56 29.01.2018
2 мин
0
753
Злоумышленница свою вину отрицает

В Воронеже будут судить 44-летнюю женщину. Её обвиняют в убийстве знакомого и его пожилой матери. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии правоохранительных органов, весной 2016 года злоумышленница познакомилась с 51-летним мужчиной. Тот предложил обвиняемой подзаработать, ухаживаю за его престарелой матерью. Причём, жить можно было в квартире по соседству, которая также принадлежала мужчине.

Но вскоре злоумышленница поменяла свои планы. Она задушила своего знакомого, а после забрала у него мобильный телефон, ключи от автомобиля и отправилась в гараж, откуда забрала машину и комплект колёс. Чтобы замести следы, обвиняемая вернулась в квартиру к 86-летней матери погибшего и задушила старушку, после чего закрыла квартиру снаружи и скрылась.

Вскоре соседи забеспокоились, что ни мужчины, ни его матери не видно, а ещё через некоторое время почувствовали неприятный запах, и поэтому обратились в полицию. При вскрытии квартиры стражи порядка обнаружили там тела погибших.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой», «Похищение официальных документов» и «Убийство». Изначально обвиняемая во всём созналась и подробно рассказала о произошедшем, но через некоторое время отказалась от своих показаний.

— Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база. В связи с чем, утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22693991661072