Воронеж ясно +3°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить попавшегося на мошенничестве сотрудника полиции

15:48 21.11.2018
1 мин
0
2344
Экс-полицейский предлагал помочь подозреваемому, не имея таких полномочий

В Воронеже будут судить 22-летнего бывшего оперуполномоченного одного из отделов УМВД России по г. Воронежу. Его обвиняют в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в июле 2018 года экс-полицейскому стало известно о проверке, начатой после заявления двух потерпевших о причинении им телесных повреждений, а также о человеке, который их избил. Бывший страж порядка вызвался поучаствовать вместе с коллегами в задержании подозреваемого. Когда того доставили в отдел, обвиняемый рассказал задержанному, что может за деньги избавить его от уголовной ответственности. За это злоумышленник попросил 50 тысяч рублей. Следователи отмечают, что молодой человек не имел таких полномочий.

Подозреваемый передал бывшему полицейскому 26 тысяч рублей. Через несколько дней обвиняемый должен был получить ещё 11 тысяч рублей. Во время передачи денег стража порядка задержали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество с использованием служебного положения». Теперь злоумышленника ждёт суд.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20276403427124