Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить парня, подговорившего школьницу на преступление

11:56 20.01.2020
2 мин
0
3167
Молодого человека также обвиняют в совершении двух разбоев

В Воронеже будут судить двух парней 17 и 19 лет и их 15-летнюю знакомую. Их обвиняют в совершении разбойных нападений. Кроме того, старшему из них также предъявлено обвинение по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Об этом сообщает пресс-служба СК.

В один из дней марта 2019 года молодые люди были у дома по улице 9 Января. Там они напали на прохожего. 19-летний парень, скрывая свое лицо под маской и надев на кисть правой руки металлический кастет, ударил 34-летнего мужчину по голове, от чего тот упал. Затем к избиению присоединился и младший товарищ разбойника. Парни также обыскали потерпевшего. Они украли у него телефон и скрылись.

А в октябре 2019 года 19-летний парень подговорил 15-летнюю знакомую совершить аналогичное преступление. Они заманили мужчину в квартиру на улице Владимира Невского. Девушка спровоцировала конфликт с горожанином, ударив его по лицу. После этого она позвала на помощь товарища. Последний напал на мужчину, пристав нож к горлу. Он потребовал отдать ему ценные вещи. Потерпевший, испугавшись, отдал злоумышленнику телефон и банковскую карту. После этого мужчина смог покинуть квартиру и обратиться за помощью к правоохранителям.

— Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемых в совершении данных преступлений. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22313117980957