Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить мужчину, расстрелявшего полицейского 18 лет назад

16:57 25.09.2020
2 мин
0
2567
Поймали горожанина благодаря показаниям его знакомого

В Воронеже за посягательство на жизнь сотрудника полиции будут судить 39-летнего мужчину. Преступление было совершено в 2002 году, когда обвиняемому был 21 года, однако раскрыть его удалось только сейчас. Вычислить мужчину удалось благодаря показаним его знакомого, который стал очевидцем случившегося. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Преступление произошло в октябре 2002 года. Сотрудник милиции ночью направлялся в РОВД по служебным вопросам: он получил сообщение о вооруженном разбойном нападении. У одного из частных домов он заметил двух подозрительных мужчин, которые не являлись местными жителями. Более того, на плече одного из них висел чехол от охотничьего оружия. Страж порядка подошел к ним и попросил представиться. Но мужчины его законные требования проигнорировали. Обвиняемый испугался, что его задержат. Он достал из-под верхней одежды обрез охотничьего ружья и выстрелил в сотрудника милиции. После этого он скрылся.

Спустя 18 лет после совершения преступления мужчина частично признал свою вину.

— Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанных преступлений, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в областной суд для рассмотрения по существу, — рассказал руководитель второго следственного отделения (по расследованию преступлений прошлых лет) первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Дмитрий Гнездилов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46275806427002