Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить двух мошенников, обманувших бюджет на 12 миллионов

12:06 17.07.2020
1 мин
0
1401
Злоумышленники подделали документы на капремонт больницы

Полицейские в Воронеже завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Известно, что в 2011 году двое мошенников в возрасте 39 и 45 лет «провернули» финансовые махинации, связанные с капремонтом. Мошенники пришли к директору одной строительной фирм и предложили ему принять участие в аукционе на капитальный ремонт и отделку одной из больниц. Городская администрация готова была заплатить за работы 48 миллионов рублей.

После того, как все необходимые документы были на руках, мошенники вписали в них фирмы-однодневки со строительными материалами и лицензией. На самом деле ремонт делали рабочие с дешёвыми материалами. На дешёвых материалах мошенникам удалось сэкономить большую сумму, и 12 миллионов они потратили «на себя».

Уголовное дело в отношении 2 злоумышленников направили в Ленинский районный суд. Мошенникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22988295555115