Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить банду, пытавшуюся разбогатеть на нелегальном табаке

11:52 22.07.2020
1 мин
0
1090

В Воронеже банду из трех человек будут судить за производство нелегального табака. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установило следствие, в ноябре 2018 года 53-летний уроженец Волгоградской области решил разбогатеть на производстве нелегальной табачной продукции. Он изучил технологию производства сигарет, закупил необходимое оборудование, а также снял склад в Советском районе Воронежа. В компаньоны он себе взял двух товарищей, которые помогали ему не только производить табачные изделия, но и сбывать их. Причем изготавливали они их без специальной маркировки, что является незаконным. В итоге их деятельность пресекли.

— Правоохранительными органами было изъято из незаконного оборота более 190 тысяч пачек поддельных сигарет на общую сумму свыше 28 млн рублей. Обвиняемые полностью признали свою вину, — рассказали в надзорном ведомстве.

Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит фигурантам уголовного дела, составляет 6 лет лишения свободы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,223788022995