Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить банду лже-банкиров, «заработавших» 40 млн рублей

16:20 10.07.2020
1 мин
0
1124

В Воронеже будут судить банду, члены которой получили от незаконной банковской деятельности 40 млн. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В состав ОПГ выходили 8 человек – 5 мужчин и 3 женщины в возрасте от 23 до 39 лет. По версии следствия, с мая 2017 года по апрель 2018 года они, используя фиктивные реквизиты различных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не имея обязательного для осуществления банковской деятельности разрешения Центрального банка РФ, совершали банковские операции по открытию и ведению банковских счетов, кассовому обслуживанию юридических лиц, переводу безналичных денежных средств с расчётных (лицевых) счетов подконтрольных им юридических лиц. Они систематически оказывали услуги по транзиту, инкассации и выдаче наличных денег за вознаграждение, в результате чего извлекли преступный доход в размере более 40 млн рублей.

Незаконную банковскую деятельность пресекли сотрудники ФСБ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконная банковская деятельность, сопряжённая с извлечением дохода в особо крупном размере, организованной группой» и «Незаконное образование юридического лица».

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,8318860530853