Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже 27-летняя мать и ее 6-месячная дочь отравились мышьяком

15:57 05.06.2018
2 мин
0
3813
Содержание опасного вещества в воде около колодца оказалось превышено в 135 раз

Стало известно, что стало причиной смертельного отравления 27-летней девушки и ее 6-месячной дочери. Как рассказали корреспонденту TV-Губернии в пресс-службе Следственного управления по Воронежской области, специалисты взяли пробы воды в колодце недалеко от дома, в котором жила семья: содержание мышьяка в воде превышает норму в 135 раз. 

Напомним, как мы сообщали ранее, мать и троих детей доставили в разные больницы города в период с 18 по 31 мая из их частного дома, расположенного в Левобережном районе. Всем был поставлен предварительный диагноз «отравление». 6-месячная дочь женщины умерла 22 мая — практически сразу же, как попала в больницу. Сегодня, 5 июня, стало известно, что в больнице скончалась 27-летняя местная жительница.

Двое других детей 27-летней погибшей — 10-летняя девочка и ее 4-летний брат — сейчас находятся в больнице. Врачи продолжают бороться за их жизни.

— При дополнительном осмотре места происшествия проведены мероприятия по откачиванию воды из колодца, в котором обнаружена повышенная концентрация мышьяка, изъяты пробы воды, грунта и пробы со стенок колодца. Назначены необходимые судебные экспертизы. Также приняты меры к ограничению доступа к колодцу посторонних лиц, — уточняется в сообщении.

При этом в других колодцах в поселке опасного вещества эксперты не обнаружили.

В СК рассказали, что следователи рассматривают несколько версий случившегося: вполне возможно, что опасное вещество попало в колодец с грунтовыми водами — некоторые химикаты и пестицидами используются в сельском хозяйстве. Но не исключается, что отравление воды было умышленным.

В ходе расследования уголовного дела будут допрошены сотрудники поселковой администрации, управы Левобережного района города Воронежа, сотрудники Роспотребнадзора. Кроме того, силовики допросят соседей пострадавших и проверят условия, в которых жила семья.

Расследование уголовного дела продолжается.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21885299682617