Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В СК завершили расследование резонансного дела о нападении «авторитета» на воронежского участкового

21:14 29.11.2021
2 мин
0
2677

В суде по трём статьям придётся ответить воронежскому «авторитету» Сергею Свитенко, который летом 2021-го с бутылкой за рулём протаранил несколько машин, а потом напал на полицейского. В центральном аппарате СК расследование этого уголовного дела завершили и в ближайшее время передадут материалы в суд. Об этом сообщили в пресс-службе СК России в понедельник, 29 ноября.

45-летнего Свитенко обвиняют по ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, управление автомобилем лицом, ранее лишенным права управления транспортными средствами). Максимальная санкция самой тяжкой из статей предусматривает лишение свободы на 5 лет.

Полгода назад Свитенко нетрезвым задел несколько машин на улице Курчатова в Воронеже, а потом принялся оскорблять 38-летнего участкового Евгения Рыбченко, который пытался остановить беспредел. Свитенко же говорил, что он «криминальный авторитет и много добра людям сделал», матерился и плюнул полицейскому в лицо. Затем несколько раз ударил сотрудника и получил от мужчины отпор.

Тогда дело получило неожиданный поворот, поскольку «пострадавший» авторитет пожаловался на участкового в полицию за якобы превышение должностных полномочий. Участковый оказался под следствием, однако полторы недели назад в отношении Евгения Рыбченко уголовное дело прекратили.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23705410957336