Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В прошлом году в Воронежской области раскрыли более 12,5 тыс. преступлений

17:39 23.01.2020
1 мин
0
3331
Каждое пятое из них — тяжкое или особо тяжкое

В прошлом году в Воронежской области раскрыли более 12,5 тыс. преступлений. Каждое пятое из них — тяжкое или особо тяжкое. Об этом рассказали во время расширенного заседания коллегии в ГУ МВД России по Воронежской области при подведении итогов оперативно-служебной деятельности за последние 12 месяцев.

Также в 2019 году было выявлено более 11 тысяч нарушителей. Количество нераскрытых преступлений, относящихся к высокой степени общественной опасности, посягательствам на жизнь и здоровье (в том числе убийства и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), снизилось.

Основное влияние на состояние криминогенной обстановки в регионе называют посягательства имущественной направленности, отмечают в ведомстве.

В минувшем году правоохранителями был раскрыт ряд серийных краж из квартир и коттеджей, которые, в том числе, совершали так называемые «гастролеры». В частности, были задержаны участники преступной группы, специализирующиеся на кражах авто премиум-класса.

Из незаконного оборота было изъято более 47 кг синтетических наркотиков, ликвидирована нарколаборатория, занимавшаяся производством амфетамина, реализующая товар через интернет-магазин.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22850680351257