Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В подделке протоколов общих собраний жильцов заподозрили 8 управляющих компаний Воронежа

20:52 01.12.2021
1 мин
0
2263

Воронежские полицейские раскручивают дело о крупном мошенничестве на рынке жилищно-коммунальных услуг. Суть такова: сотрудники 8 управляющих компаний столицы Черноземья изготовили фиктивные протоколы общих собраний собственников и бюллетени для голосования, после чего предоставили эти документы для получения лицензии на управление домами, указанными в протоколах. За что теперь могут сесть на 6 лет. Преступная схема была раскрыта в результате совместных действий работников ФСБ и полиции.

Наталья Куликова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области:

— Допрошены восемь должностных лиц, в числе которых — руководители управляющих компаний, которые дали признательные показания. В местах жительства фигурантов и в используемых ими офисах проведены обыски, в ходе которых изъяты компьютерная техника, электронные носители информации, документы, относящиеся к деятельности управляющих компаний и других подконтрольных организаций.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19902205467224