Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже задержали сбытчиков сильнодействующих лекарств

20:02 26.05.2021
1 мин
0
1768

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков по г. Нововоронежу пресечен факт незаконной реализации сильнодействующих веществ — сообщили в пресс-службе ОМВД. Два жителя города атомщиков — одному 31 год, другому 50 лет, занимались сбытом сильнодействующего вещества в виде таблеток.

В своей квартире 50-летний нововоронежец следил за клиентами и оборудовал скрытые камеры видеонаблюдения в подъезде многоквартирного дома. 31-летняя подозреваемая скупала рецепты у лиц, которым их выписал врач, а затем приобретала лекарства в аптеках. Фигуранты были задержаны сотрудниками местного отдела полиции при силовой поддержке спецподразделения «Гром», при обыске стражи порядка обнаружили и изъяли около 17 тысяч таблеток, от продажи которых преступники собирались выручить около 5 млн рублей. Ранее задержанные уже привлекались к уголовной ответственности. Женщина подозревается также по уголовному делу о сбыте наркотических средств на территории Саратовской области.

Наталья Куликова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области:

– Следственным отделом ОМВД России по г. Нововоронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23011302947998