Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Липецке задержали за попрошайничество африканского студента из воронежского вуза

12:31 23.01.2018
2 мин
0
922
Молодой человек просил дать ему на еду денег, когда у самого в карманах было больше 70 тысяч рублей

В Липецке сотрудниками полиции за попрошайничество задержан иностранца — 25-летнего африканца, который является студентом одного из вузов Воронежа. Молодого человека поймали с поличным 20 января. Как выяснили правоохранители, парень просил у прохожих дать ему на еду как минимум 50 рублей. Однако при досмотре стражи порядка нашли у него в карманах 70 тысяч рублей, смартфон стоимостью 40 тысяч рублей, а также документы на дорогую иномарку.

В итоге на 25-летнего жителя одного из Африканских государств составили протокол за нарущение миграционного законодательства. Пока он отделался штрафом. Но если его еще раз поймают за попрошайничество, то его ждет депортация.

Кстати, по всей вероятности, именно об этом предприимчивом молодом человеке «TV Губерния» рассказывала в октябре прошлого года. Темнокожий парень изо дня в день ходил по улице Карла Маркса и просил у прохожих денег. Молодой человек рассказывал горожанам слезливую историю о том, что ему нечего есть, и он голодает. Спасти его от голода могли только купюры номиналом 50 и 100 рублей. Когда корреспонденты «TV Губернии» поинтересовали у парня, что с ним произошло и предложили ему помощь, он сразу поспешил уйти, оставив наши вопросы без ответа.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2126350402832