Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В гараже у воронежца нашли схрон с взрывчаткой и оружием

12:39 01.08.2020
1 мин
0
1724
Владелец боеприпасов получил 2 года условно и штраф

В Воронеже за незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки осудили 55-летнего горожанина. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В гараже на улице Кривошеина у воронежца во время обыска в декабре 2019 года нашли смеси нескольких видов порохов общим весом более 1,3 килограмма, ручную осколочную гранату РГД-5, карабин системы Мосина, револьвер системы Наган, пистолет-пулемёт Судаева, автомат Калашникова АКС-74У, переделанным макет ручного пулемёта Дегтярева ДП-27, АКМС, пистолет 9 мм, а также более 7 тысяч патронов. По факту случившегося возбудили уголовные дела по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

На днях над мужчиной состоялся суд. 55-летнего воронежца признали виновным. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и штраф в размере 20 тысяч рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2324640750885