Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В центре Воронежа полицейские бросились в погоню за карманником

10:24 17.10.2019
2 мин
0
3098
Злоумышленника поймали при попытке скрыться

В Воронеже стражи порядка задержали с поличными карманника. Под подозрением — 43-летний горожанин. По данным правоохранителей, 15 октября мужчина сел в маршрутку на проспекте Революции. Когда одна из пассажирок — 39-летняя женщина  отвлеклась, он достал из её сумки 1100 рублей и попробовал скрыться. Однако случившееся сразу привлекло внимание. В итоге стражи порядка задержали его при попытке скрыться.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Кстати, ранее он уже имел проблемы с законом.

По данному факту завели уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемого арестовали. Стражи порядка сейчас проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

В полиции отмечают, что чаще всего такие воры похищают из карманов верхней одежды и сумок кошельки и мобильные телефоны. Как правило, карманники орудуют в маршрутках и местах с большим скоплением людей  рынках, ярмарках, базарах, больших магазинах, вокзалах и т.д. Правоохранители просят не класть деньги и ценные вещи, например, в задние карманы брюк, карманы на верхней одежде. Также не стоит акцентировать внимание посторонних на местонахождения денежных средств и другого имущества.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22901010513306