Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Ушлые мошенники запустили сайт-двойник крупного воронежского интернет-магазина

15:21 11.02.2021
2 мин
0
2420
Перед этим хакеры обвалили реальный сайт компании

Сайт интернет-магазина бытовой техники «Фенко» взломали. Хакеры заблокировали официальный ресурс компании и создали почти идентичный сайт-двойник с таким же дизайном и логотипом. Мошенники добавили в адресной строке лишнюю букву z:  вместо адреса fenkovrn.ru получилось fenkovrnz.ru. Подробности корреспонденту портала «TV Губерния» рассказала руководитель юридического отдела компании «Фенко» Лилия Зубкова в четверг, 11 февраля.

О появлении фейкового сайта сотрудники магазина узнали от бдительных воронежцев, которые перед оплатой звонили, чтобы уточнить наличие товара. Как оказалось, аферисты добавили новые позиции, и люди стали спрашивать о товаре, которого нет на складе компании, но на ненастоящем сайте он был представлен. За день поступило около 15 таких обращений. Лилия Зубкова отметила, что стоимость многих товаров на липовом сайте почти в два раза ниже, видимо, чтобы привлечь как можно больше внимания. За оплату заказа онлайн мошенники предлагают хорошую скидку. В «Фенко» надеются, что на удочку ушлых аферистов никто не попался. Ведь при вводе данных карты на фейковом сайте можно не только потерять деньги, отданные за товар, но и лишиться вообще всех сбережений.

Руководство компании уже написало заявление в полицию, а также обратилось в Роскомнадзор с просьбой заблокировать сайт-обманку.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,41884517669678