Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Уголовное дело о резонансном убийстве воронежской учительницы дошло до суда

18:24 17.11.2021
3 мин
0
2084

Уголовное дело о резонансном убийстве 47-летней воронежской учительницы Натальи Тушинской передали для рассмотрения в областной суд. Артёма Селютина обвиняют по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Свою вину 31-летний мужчина полностью признал, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры и регионального Следственного комитета в среду, 17 ноября.

Жестокое убийство учительницы произошло 2 февраля 2021 года у надземного перехода возле остановки «Гостиница Спутник» на Московском проспекте.

По данным следствия, около 17:00 Артём Селютин приехал на автобусе из Липецка в Воронеж на остановку «Военный городок». Мужчина запланировал совершить разбойное нападение и специально для этого купил в магазине поблизости кухонный нож. После этого пошёл в сторону «Гостиницы Спутник», затаился и стал наблюдать за прохожими.

Около 19:30 Артём Селютин увидел Наталью Тушинскую, которая в это время разговаривала по телефону. Пьяный мужчина напал на нее и нанёс не менее 16 ножевых ранений в голову, шею, руки и ноги. Женщина умерла на месте. Затем Селютин украл мобильный телефон Натальи Тушинской, женскую сумку с документами и 10 тыс. рублей. После этого сбежал с места происшествия. Около 23:00 мужчина уехал из Воронежской области.

Предполагаемого убийцу задержали вечером 10 февраля в Ростовской области. По неофициальным данным, мужчина – житель Луганска, сбежавший из ЛНР из-за проблем с законом.
Артёма Селютина заключили под стражу 12 февраля 2021 года. Во время следственных действий он рассказал, как ждал, пока женщина перейдёт дорогу, чтобы напасть на неё. В суде мужчина заявил, что мотивом нападения стала жажда наживы. Угрожая жертве ножом, он потребовал отдать ему деньги. А когда женщина отказалась – стал наносить удары.

В июле 2021 года Артём Селютин прошёл стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в Курске, которая признала его вменяемым.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25112819671631