Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Осуждённый за резонансное убийство у «Иль Токио» захотел досрочно выйти на свободу из воронежской колонии

12:31 01.02.2022
3 мин
0
1617

Воронежский бизнесмен Эдуард Ельшин, осуждённый на 12 лет за резонансное убийство в 2016 году, захотел досрочно выйти на свободу. Такая возможность у него появилась после отбывания половины срока наказания. Его ходатайство о переводе на принудительные работы рассмотрят на заседании 8 февраля, следует из картотеки Россошанского районного суда. В Россоши находится колония, где мужчина отбывает наказание.

В ноябре 2014 года пьяный бизнесмен поссорился в кафе IL Tokyo (находилось на проспекте Революции, сейчас не существует. – Прим. ред.) с другим посетителем заведения – 30-летним Дмитрием Кривошеевым. Ельшин затаил обиду, подкараулил Кривошеева у выхода и за шесть секунд нанёс оппоненту шесть ударов ножом, один из которых пришёлся в сердце. После этого убийца сбежал. У Дмитрий Кривошеева остались жена и сын-дошкольник.

Жестокая расправа попала на камеру видеонаблюдения, запись быстро разлетелась по интернету и вызвала общественный резонанс. Через несколько дней бизнесмен сам сдался полиции. Его отправили в СИЗО, однако через два месяца изменили меру пресечения на домашний арест. Это вновь всколыхнуло общественность – люди стали опасаться, что убийца уйдёт от наказания. Явка с повинной, сотрудничество со следствием и заболевания, при которых лучше находиться дома, позволили адвокату Ельшина убедить суд в том, что бизнесмен никуда не скроется. В итоге Эдуард Ельшин провёл под домашним арестом 1,5 года вплоть до вынесения приговора. Это время пошло ему в зачёт срока.

Прокуратура просила приговорить подсудимого к 14 годам колонии строгого режима, отмечая, что своей вины в умышленном убийстве он так и не признал. В июне 2016 года Центральный районный суд приговорил бизнесмена к 12 годам колонии строгого режима. Адвокаты пытались обжаловать вердикт, но безуспешно.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2073700428009