Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Убийца первого воронежского частного детектива, пережившего 4 покушения, умер в колонии

14:18 21.09.2021
1 мин
0
3343

В мордовской колонии скончался 64-летний подполковник милиции Александр Гончаров, который в 2016 году в Воронеже застрелил своего компаньона по бизнесу и бывшего сослуживца Виктора Кусова. Об этом сообщил Telegram-канал «Спойлер» в понедельник, 20 сентября. Причина смерти не называется.

Приговор Гончарову – 11 лет колонии строгого режима – вынесли в 2018-м, до этого ещё два года он провёл в СИЗО. Нашумевшее убийство произошло в одном из офисов ТЦ «Ярмарка» на улице Донбасской. Гончаров застрелил 61-летнего Кусова из пистолета Макарова, после чего вложил в руку уже мёртвого коллеги гранату и попытался выдать произошедшее за самооборону. К такой страшной развязке привёл бизнес-конфликт: мужчины никак не могли поделить ЧОП, соучредителями которого являлись.

Полковник милиции Виктор Кусов руководил РУБОПом (региональном управлением по борьбе с организованной преступностью) и после ухода в отставку в середине 90-х первым в Воронеже получил лицензию частного сыщика. Кусов пережил четыре покушения на свою жизнь – в него дважды кидали гранату, один раз пытались взорвать его автомобиль, а в октябре 2002 года детектива пыталась застрелить из автомата Калашникова печально известная банда Матроса.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22490382194519