Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

У задержанного по делу о тройном убийстве и подрыве отдела полиции в машине нашли целый арсенал оружия и патронов

16:02 17.09.2021
4 мин
0
4161

Подозреваемый в тройном убийстве в Каменском районе и подрыве отдела полиции в Лисках Виктор Мирской больше суток находился в бегах. Задержали 54-летнего мужчину на той самой «Ниве», на которой он приезжал к зданию ОМВД в Лисках, но после подрыва Мирской заменил цифру госномера – с 099 на 098. Эту деталь отметил Telegram-канал BAZA.

Задержали подозреваемого на границе Каменского и Подгоренского районов в пятницу, 17 сентября. Это примерно в 60 км от Лисок. «Ниву» заметили сотрудник ДПС и оперативник уголовного розыска неподалёку от хутора Студенок, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. Мужчина оказал сопротивление и был ранен в голову. Его доставили в больницу. По данным Telegram-канала Baza, мужчина потерял много крови. Telegram-канал Mash перечислил часть арсенала, который обнаружили в «Ниве»: нарезной карабин Тигр, гладкоствольный карабин Молот-Вепрь, магазины для оружия и патроны разных калибров.

 

 


Как полагает следствие, Виктор Мирской, житель каменского села Волчанское, расправился с семьёй своих соседей. Были убиты 59-летняя женщина, её 20-летний сын и 5-летний внук. Семья считалась благополучной, ни с кем не конфликтовала. После тройного убийства мужчина поехал в Лиски, где 16 сентября примерно в 5:30 установил взрывное устройство у входа в отдел полиции. Происходящее попало на камеру видеонаблюдения.  При взрыве пострадал 25-летний полицейский, он получил осколочное ранение голени.

Следственный комитет возбудил по фактам произошедшего уголовные дела по п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105(убийство двух или более лиц; убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека), ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ(незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина уголовные дела передали в центральный аппарат ведомства.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22326183319092