Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

У четверых воронежцев за сутки похитили деньги с банковских счетов

16:40 22.02.2021
2 мин
0
1611
Потерпевшие порой сами доверчиво делились с мошенниками персональными данными

На территории региона зарегистрировано четыре факта хищения денежных средств с банковских счетов граждан. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, потерпевшие нередко сами вносили персональные данные на неизвестных сайтах. Также зафиксирован случай установки вредоносного программного обеспечения.

К примеру, в отдел полиции №7 УМВД России по Воронежу поступило сообщение от 23-летней местной жительницы. Утром в воскресенье, 21 февраля, она пыталась зайти в мобильное приложение банка. Но внезапно на телефоне высветилось окно, в котором появилось предложение пройти опрос о качестве услуг и для этого ввести номер карты и мобильника. Затем потерпевшей поступило сообщение из банка, о том, что в её личный кабинет выполнен вход с чужого устройства. Женщина незамедлительно обратилась по номеру на оборотной стороне банковской карты. Операторы заблокировали все счета. Но злоумышленники успели списать 3600 рублей — у потерпевшей это был весь положительный баланс на карте. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний. 

Что ж, подобные происшествия – ещё один повод настоятельно рекомендовать воронежцам быть бдительными при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25147104263306