Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Тульская пенсионерка обманула музыкантов из Воронежа, пообещав победу в вокальном шоу

15:54 17.12.2018
1 мин
0
1729
70-летняя женщина представилась им сотрудницей одного из федеральных каналов

Воронежские музыканты стали жертвами пенсионерки-мошенницы из Тульской области. Женщина представилась им сотрудницей одного из федеральных каналов и обещала помочь в участии музыкального шоу. За свои услуги она просила денежное вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Тульской области.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Как выяснили правоохранители, пенсионерка связывалась с музыкантами и их продюсерами, которые не прошли отбор в финал музыкального конкурса. Она подчеркивала свою значимость в медиахолдинге и предлагала исполнителям помощь. В частности, она обещала оказать содействие с подготовкой номера, съемках клипа, устроить дополнительную репетицию и т. д. За это музыканты отправляли ей деньги в размере от 6 до 28 тысяч рублей. Переговоры она вела по телефону и в мессенджерах.

В итоге преступную схему предприимчивой пенсионерки раскрыли правоохранители. Известно, что помимо воронежских музыкантов на ее удочку попали исполнители из Москвы и Тюмени.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26571393013