Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Три жителя Воронежской области предстанут перед судом за серию краж

12:18 02.10.2018
1 мин
0
2450
Молодые люди похитили имущество из 27 магазинов

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей региона — 19-летнего бутурлиновца, 21-летнего жителя Таловского района и 32-летнего воронежца, которые обвиняются в совершении серии краж из магазинов и почтовых отделений, сообщает пресс-служба МВД.

Подельники передвигались от одной торговой точки к другой на арендованной машине. Магазины и почтовые отделения находили с помощью навигатора. Кражу отрабатывали по проверенной схеме: один из нарушителей оставался на улице, чтобы следить за окружающей обстановкой, двое других пробирались внутрь и похищали ценное имущество. В основном злоумышленники похищали продукты питания, сигареты, вещи и предметы личной гигиены, поясняют правоохранители.

В общей сложности банде удалось совершить 27 краж. Ущерб от противоправных действий составил более 2 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Каждому из злоумышленников грозит до 10 лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26591300964355