Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Суд встал на сторону воронежского полицейского в споре с Минфином

01:44 25.05.2022
1 мин
0
396
Фото: личный архив семьи Рыбченко

Воронежский областной суд отказался удовлетворить апелляцию Минфина РФ, который оспаривал назначенную участковому Евгению Рыбченко компенсацию за несправедливые обвинения после нападения на него, сообщило 24 мая со ссылкой на пресс-службу суда издание «Мое-онлайн».

Компенсацию в размере 73,5 тысяч рублей Рыбченко присудил в феврале Советский райсуд Воронежа. Из этой суммы 52 тысячи рублей предназначались за услуги адвоката, а остальное должно было компенсировать премиальные выплаты, которые Рыбченко недополучил в связи с отстранением от служебных обязанностей.

Напомним, летом 2021 года Рыбченко дал отпор «криминальному авторитету», который, будучи в нетрезвом состоянии, задел в одном из дворов микрорайна Шилово несколько машин, а потом учинил драку с участковым, который пытался его остановить.

После этого «авторитет» написал заявление на полицейского, обвинив его в превышении должностных полномочий, участкового отправили под домашний арест, однако потом оправдали.

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23461198806763