Воронеж ясно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Спецслужбы предотвратили теракт в Воронеже

15:33 04.10.2019
1 мин
0
4346
У террористов изъяли самодельные взрывные устройства, оружие и боеприпасы

Силовики в 2019 году предотвратили 4 теракта, которые готовились в крупных городах Центрального федерального округа. Один из них планировался в Воронеже. Об этом сообщают «РИА Новостям» со ссылкой на секретаря Совета безопасности Николая Патрушева. Помимо Воронежа, по словам Патрушева, теракты готовились в Туле, Владимире и Тамбове. Также сообщается, спецслужбы предотвратили еще одно преступление террористической направленности. Правда, какое именно, не уточняется.

Кроме того, Николай Патрушев отметил, что в ЦФО 11% мест массового скопления людей не обследовали на предмет защищенности от терроризма, а 22 % — не получили паспорта безопасности. По его словам, на некоторых социальных объектах Воронежской, Костромской, Липецкой, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей «уровень подготовки персонала к действиям при угрозе теракта остается низким». Секретарь Совета безопасности указал главам губернаторам ЦФО на недостаточный контроль и призвал федеральные и местные власти найти деньги, чтобы защитить уязвимые объекты.

Всего с января по сентябрь этого года в ЦФО силовики задержали 152 человека, причастных к террористической деятельности.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2367091178894