Собака помогла поймать воровку в Воронежской области

15:43 10.03.2021
1 мин
0
2518
Пёс Оскар по следу женщины нашёл её дом

В Эртильском районе полицейские с помощью специально обученной собаки задержали местную воровку, которая сорвала навесной замок в доме и украла 15 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в среду, 10 марта.

О краже в полицию заявил 46-летний домовладелец. Правоохранители приехали на место происшествия с немецкой овчаркой по кличке Оскар. По отпечатку на земле от женской обуви пёс смог вычислить направление, в котором скрылась похитительница. Через несколько километров стражи порядки вышли к выпивающей компании, которые рассказали, что с ними ранее была женщина, но она уже ушла домой. Полицейские направились к ней, и Оскар в куче вещей отыскал обувь, оставившую след на месте преступления. 46-летняя местная жительница добровольно отдала похищенные деньги, ранее она уже была судима за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23952198028564