Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
04:55 20.05.2022
2 мин
0
914

Ребёнок нашел гранату в детском саду в Воронеже

04:55 20.05.2022
2 мин
0
914
Фото с сайта pixabay.com

Пятилетняя девочка подняла с земли опасный предмет во время прогулки в детском саду в Воронеже.

Ребёнок рассказал о находке родителям. А когда те попытались выяснить, что же все-таки нашла их дочь, столкнулись в весьма противоречивой информацией, сообщила со ссылкой на мать ребенка Елену «Газета.ру».

Так, в саду сначала заявили, что на территории дошкольного учреждения проходили учения и граната была ненастоящая, а в дежурной части подтвердили, что дочь нашла настоящий боеприпас времен Великой Отечественной войны, в полиции же сказали, что дело закрыто.

Семья не согласилась с отказом в возбуждении уголовного дела. По словам Елены, родители посещающих детсад детей планируют обратиться в прокуратуру.

То, что это все-таки был настоящий боеприпас, подтвердили в пресс-службе мэрии Воронежа, а также областное казённое учреждение «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность», сообщила газета «Мое!». Они рассказали, что граната Ф-1 была уничтожена на полигоне «Погоново» 13 мая.

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25057506561279