Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Разбирательство по делу бывшего воронежского гаишника с 22 квартирами сдвинулось с мёртвой точки

20:46 07.10.2021
2 мин
0
1696

Советский райсуд Воронежа 7 октября предпринял очередную попытку изъять в доход государства 22 квартиры стоимостью свыше 50 миллионов рублей и большой автопарк, которые бывший высокопоставленный сотрудник областного управления ГИБДД Игорь Качкин за время службы успел оформить в собственность ближайших родственников. Этот факт вскрыла служебная проверка.

Самого полковника Качкина после этого отправили из Воронежа в Панинский район – командовать тылом в местном отделе полиции. Впрочем, даже там он не растерялся – новоявленного тыловика в июле задержали спецслужбы за попытку дать коллегам взятку в 30 тысяч рублей – старался не ради себя, а ради знакомого, который хотел получить права без экзаменов. В содеянном Качкин сразу сознался. Полковника отправили в СИЗО и уволили из органов.

Тем временем судебный процесс по поводу правомерности приобретения пресловутых 22 квартир был приостановлен. На первом заседании стало известно, что большая часть недвижимости оформлена на отца гаишника, но в феврале родитель Качкина умер, и Фемиде пришлось дожидаться ответа на вопрос – кто же из родни экс-полковника унаследует многомиллионные активы. Как сегодня выяснилось, на эту роль согласилась только вдова, дети четы решили отказаться от наследства.

В итоге Советский суд поручил прокуратуре переформулировать фабулу обвинения в незаконном приобретении 22 квартир в сторону нового адресата – матери экс-гаишника Игоря Качкина. Очередное заседание назначено на 22 октября.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23370695114136