Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Пытавшийся подкупить сотрудника УФСИН осуждённый снова стал фигурантом дела

15:48 06.11.2019
1 мин
0
2814
Расследование завершилось

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Ольховатского района, который пытался подкупить сотрудника УФСИН ради своей личной выгоды. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следкома сегодня, 6 ноября.

Напомним, 6 сентября 2019 года суд признал мужчину виновным за нарушение ПДД и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор был направлен для исполнения в Россошанский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области. Уже в октябре осуждённого отправили для отбывания наказания в администрацию Ольховатского городского поселения. Глава администрации принял мужчину на должность разнорабочего по уборке мусора.

Не желая отбывать наказание, мужчина пришёл к старшему инспектору и предложил ему взятку в размере 20 тысяч рублей. Он попросил не контролировать его действия, а также предложил не документировать уклонение им от работы. Сотрудник УФСИН отказался от задуманных действий осуждённого и не взял деньги, предупредив его об уголовной ответственности. Однако мужчину это не остановило. Спустя несколько дней, он снова пришёл к инспектору и положил ему на стол 10 тысяч рублей, а остальное обещал отдать позже. В связи с этим осуждённый стал снова фигурантом уголовного дела, правда уже по другой статье.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21196889877319