Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Пуд «драгоценностей» изъяли воронежские судебные приставы по делу о мошенничестве жительницы Белгородской области

19:06 23.03.2018
2 мин
0
1878

У воронежских судебных приставов начались в прямом смысле золотые дни. Цепочки и браслеты проходят по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Эта история началась несколько лет назад, когда предприимчивая жительница Белгородской области взяла у воронежца в долг ни много ни мало 7 миллионов рублей.

Деньги брала частями, обязалась вернуть – в залог оставила 16 килограммов драгоценностей. Но оказалось, что те золотом и не пахнут: в составе почти двух тысяч цепочек – серебро и медь. Их реальная стоимость всего-то 370 тысяч рублей. Когда за дело взялись следователи, стало ясно – обманутых в разы больше, пострадал даже потребительский кооператив. Причем обманывали всех потерпевших по той же схеме: брали деньги под залог «незолотого» золота. Ущерб исчисляется десятками миллионов.

В итоге мошенницу приговорили к реальному сроку – 4,5 годам лишения свободы. Но наказание отсрочили – женщина воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

Правда, суд обязал ее выплатить материальный ущерб пострадавшим, а что касается псевдозолота,теперь это собственность государства.

— Это значит, что судебный пристав по акту изымает эти вещественные доказательства, переписывает каждую цепочку, каждое изделие и по акту приема-передачи передает в Росимущество. А оно определяет организацию, которая будет заниматься реализацией этих изделий и затем, после реализации, вырученные денежные средства будут перечисляться в доход государству, — пояснила начальник Центрального районного отдела судебных приставов г. Воронеж Татьяна Бакутина.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23061585426331