Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Появилось видео нападения вооружённого мужчины на отдел полиции в Воронежской области

12:27 16.09.2021
3 мин
0
6117

В интернете появилось видео нападения вооружённого мужчины в бронежилете на отдел полиции в Лисках. Это произошло в 5:30 четверга, 16 сентября. На кадрах, опубликованных Life Shot, видно, к зданию ОМВД подъехал автомобиль «Нива», из него вышел мужчина в экипировке, подошёл к двери, установил взрывное устройство и поспешно отбежал. При взрыве пострадал 25-летний сотрудник патрульно-постовой службы. Он получил осколочное ранение голени, его жизни ничего не угрожает.

 


До этого тот же мужчина расправился с целой семьёй из-за бытового конфликта, сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области. После подрыва у здания отдела полиции мужчина уехал в сторону Острогожска.

По фактам произошедшего возбуждены уголовные дела по п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105(убийство двух или более лиц; убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека), ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ(незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать уголовные дела в центральный аппарат ведомства.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20034384727478