Воронеж местами туман -1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

После звонка аферистам жительница Воронежа лишилась почти 900 тысяч

15:45 20.06.2021
1 мин
0
2146
Она оказалась не единственной жертвой телефонных мошенников за сутки

Жительница Воронежа, доверившись мошенников, лишилась значительной денежной суммы. Подобный случай оказался в регионе не единственным за день. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону в воскресенье, 20 июня. 

Местная 50-летняя жительница днём ранее обратилась в полицию с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве. Женщина увидела в Интернете рекламу о продаже ваучеров и решила позвонить по указанному там телефону. Злоумышленник связался с ней по скайпу и предложил положить денежные средства на электронный кошелек. Потерпевшая перевела 800 тыс. рублей. Через 2 недели с ней связались снова и сообщили, что для получения прибыли ей нужно добавить ещё денег. Затем аферист перестал выходить на связь. 

Всего потерпевшая потеряла 873 600 рублей. 

Сотрудниками полиции организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к их совершению. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 159 «Мошенничество». 

За минувшие сутки сотрудниками полиции зарегистрировано 7 сообщений о противоправных действиях, совершённых путем обмана или злоупотребления доверием. Все они были совершены бесконтактным способом. Общий ущерб составил около 1,7 млн рублей.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,65965008735657