Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Попытка заработать на бирже обошлась жительнице Воронежской области в 7 млн рублей

02:45 24.11.2022
1 мин
0
649
Мошенники прислали ей заманчивое предложение на электронную почту
pxhere.com

Аферисты убедили жительницу Острогожского района заняться инвестициями, однако получить свои деньги обратно она так и не смогла. Об этом 23 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В полицию обратилась 41-летняя женщина. Она рассказала, что 5 октября ей на электронную почту пришло письмо с заманчивым предложением преумножить накопления. Ссылка вела на одну из инвестиционных площадок. Женщина зарегистрировалась на сайте, в одном из мессенджеров ей написал куратор и убедил заняться инвестициями на их биржевой платформе. Почти полтора месяца жительница Воронежской области переводила аферистам деньги, отслеживая в специальном приложении рост своих активов. Когда сумма вложений выросла до 7 690 231 рублей, она решила вывести деньги. Однако лжеброкер сообщил, что для этого женщина должна внести на счет 600 000 рублей. Тогда она догадалась, что ее обманули и обратилась за помощью к правоохранителям. Те возбудили уголовное дело и занялись поисками мошенников.

Ранее житель Воронежа лишился более 850 тысяч рублей, пытаясь заработать на бирже криптовалют. 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20737385749817