Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Полиция призывает воронежцев не верить смс-сообщениям о нарушении режима карантина

15:21 12.04.2020
2 мин
0
3185
Данные смс горожанам рассылают мошенники

Воронежская полиция призывает местных жителей не верить смс-сообщениям, в которых говорится о нарушении режима карантина. Таким образом, в регионе начали орудовать мошенники. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 12 апреля.

Отметим, ложная информация, касающаяся самоизоляции, появилась в соцсетях и мессенджерах на днях. Людям приходят смс-сообщения, где их уведомляют о том, что они якобы нарушили режим карантина и теперь должны заплатить штраф в размере 4000 рублей через терминал оплаты сотовой связи. В случае неоплаты они будут привлечены к уголовной и административной ответственности.

Стражи порядка назвали данные сведения фейковыми. Полицейские просят верить только в официальную информацию и не доверять подозрительным звонкам и сообщениям.

— Будьте бдительны! Не переводите незнакомым лицам Ваши денежные средства. Ни в коем случае не сообщайте паспортные данные, cvv-кoд карты, а также пароли, приходящие в смс-сообщениях и другую конфиденциальную информацию, — прокомментировали в полиции.

Напомним, в связи с распространением коронавируса и введения режима всеобщей самоизоляции в России активизировались мошенники. Об этом читайте здесь

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20166397094727