Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Полицейские выясняют: законно ли получил права воронежец, подозреваемый в попытке убийства

19:35 18.04.2019
1 мин
0
1778

45-летнему воронежцу Вячеславу Дмитренко, который сбил на своем «Мерседесе» курсанта академии МЧС, официально предъявлено обвинение в покушении на убийство. Сейчас мужчина находится в СИЗО, куда его отправили неделю назад по решению Ленинского райсуда. Всероссийский резонанс эта история получила после того, как видеозапись наезда появилась в сети Интернет. На кадрах видно, что водитель даже не пытается остановить машину. Напротив: разогнавшись посильнее, направляет ее прямо на курсанта, который в этот момент подметал дорогу рядом со своим учебным заведением. Молодому человеку, можно сказать, повезло: он не только остался жив, но и не получил ни одного перелома. В больнице диагностировали сотрясение мозга, рану головы, ушибы грудного отдела и локтевого сустава.

Зачем Вячеславу Дмитренко потребовалось сбивать парня, объяснить он не смог или не захотел — ни при задержании, ни при избрании меры пресечения, ни сейчас, когда ему предъявили официальное обвинение. Однако, судя по документам, обнародованным в суде, автомобилист с 2000 г. находится под наблюдением врачей из-за шизофреноподобного расстройства. Теперь полицейские разбираются еще и в том, как мужчина с таким диагнозом вообще получил права.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21910214424133