Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Подозреваемого в ранении воронежских полицейских задержали благодаря бдительной продавщице из Сомово

19:00 09.01.2018
2 мин
0
1628

С преследованием и перехватом – стали известны подробности задержания в Воронеже 27-летнего мужчины, которого подозревают в нападении на полицейских.
Напомним, ЧП произошло в первый день 2018 года. Сотрудники МВД приехали на вызов о краже из подвала. Единственным подозреваемым оказался уроженец Калачеевского района — правда, без определенного места жительства.

Мужчину задержали, повели к машине, чтобы доставить в отдел полиции. Но злоумышленнику удалось вырваться и напасть на стражей порядка. В результате оба полицейских оказались в больнице: один получил удар ножом в область виска, второй — в предплечье.
Поймать подозреваемого помог случай. Сотруднику воронежского ОМОНа позвонила знакомая продавщица из Сомово: сказала, что заметила мужчину, похожего на предполагаемого преступника. Несмотря на выходной, сотрудник спецподразделения сел в машину и бросился в погоню.

– Знакомая сказала, что гражданин покинул помещение и двинулся на остановку общественного транспорта. На подъехавшем автобусе он скрылся, а я, преследуя на своем автомобиле автобус 90-го маршрута, следовал за ним, чтобы не потерять подозреваемого из вида, до прибытия оперативной группы, — вспоминает сотрудник ОМОН управления Росгвардии по Воронежской области.

– За что задержан?
– Сам не понял…
– Не ты ли 1 января полицейских порезал?
– Не знаю… В шоке был, или под гипнозом.
– На учете состоишь в психоневрологическом?
– Нет… Пока нет.

Такой вот диалог полицейских с подозреваемым состоялся после его задержания.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22420310974121