Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Они ни с кем не конфликтовали». Соседи рассказали о семье, погибшей от рук убийцы в Воронежской области

20:05 16.09.2021
3 мин
0
6213

В Воронежской области обсуждают трагедию в каменском селе Волчанское, где была убита целая семья, и ЧП в Лискинском райотделе полиции. По данным правоохранителей, и то, и другое – дело рук одного и того же человека.

В селе Волчанское траур. Люди высыпали из домов, даже из соседних деревень приехали. Кто-то плачет, кто-то обсуждает произошедшую трагедию. Здесь погибла целая семья. Соседи шушукаются: тело молодого человека обнаружили во дворе. Женщину и ребенка – в доме. Они как будто спали.

Исмаил Мажитов:

– Я был утром дома, проснулся, мне позвонили, что произошло. Мы приехали и своими глазами все увидели. По национальности они были курды. Женщина – вдова. Два года тому назад муж у неё умер. Жила она с сыном и внуком. Дочкин сын.

Семья считалась благополучной, ни с кем не конфликтовала. Женщина нигде не работала, вела хозяйство. По предварительным данным, после тройного убийства преступник сел в автомобиль «Нива» и поехал в Лиски, это в 30 километрах отсюда. Дальше события развивались уже в райцентре.

Павел Рыжиков, корреспондент:

– Всё произошло в 5:30 утра. Мужчина приехал сюда, в отдел МВД по Лискинскому району, и совершил при помощи взрывного устройства подрыв входной двери. В результате сотрудник ППС, 95-го года рождения получил травмы, насколько мне известно, травмы ноги. Сейчас его жизни ничего не угрожает. После всего этого мужчина садится в автомобиль и выдвигается, опять же, предположительно, в сторону Острогожска.

Анна Русакова:

– Мы ничего не видели, потом нам рассказали, что произошло в 5:30 утра, и всё. А так ничего не видели, кроме полицейских,

Следственный комитет возбудил дела сразу по четырём статьям Уголовного кодекса. Первая касается убийства двух и более лиц, в том числе малолетнего. Вторая – незаконного хранения и перевозки оружия, третья – использования взрывчатых веществ. И, наконец, четвертая статья – это посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Только по ней подозреваемому грозит пожизненное заключение. Для детального расследования дело уже передали в центральный аппарат Следкома России. На местах обоих происшествий продолжают работать криминалисты и следователи.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22195196151733