Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Очередной воронежский адвокат попалась на махинациях

16:57 20.02.2021
2 мин
0
1973
Женщина вытянула у клиентов более 550 тыс. рублей

По материалам УФСБ по Воронежской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего адвоката. Женщину обвиняют в двух преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По данным портала «TV Губерния», речь идёт о Елене Крыжановской из адвокатской консультации Левобережного района. В октябре 2019 года к адвокату обратился 36-летний мужчина с просьбой представлять его интересы в рамках проводимой в полиции проверки. По версии следствия, женщина, решив на этом заработать, заявила своему доверителю, что его собираются привлечь к уголовной ответственности. И предложила уладить проблему за 260 тыс. рублей. При этом юридических или иных полномочий повлиять на решение правоохранителей у неё не было. Однако клиент поверил и передал деньги.

В марте 2020 года к женщине обратился 87-летний пенсионер по поводу наследования квартиры в судебном порядке. Как полагает следствие, адвокат сказала, что в силах повлиять на нужное решение суда и запросила за это сначала 100 тыс. рублей, а потом ещё 200 тыс. Пожилой воронежец деньги отдал.

Женщине предъявлено обвинение. Свою вину адвокат признала, и находится под подпиской о невыезде.

В начале февраля сотрудники УФСБ задержали ещё одного воронежского адвоката. Тот за 3,2 млн рублей пообещал избавить своих клиенток от уголовного преследования.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44833302497864