Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Общение на сайте знакомств обернулось для воронежца потерей денег

16:28 30.07.2021
2 мин
0
1515
Мужчина захотел порадовать девушку билетами в театр, но попался на удочку мошенников

Воронежец потерял 9 тыс. рублей после общения с незнакомкой в интернете. Он написал заявление в полицию, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Мужчина познакомился с девушкой на сайте знакомств. Избранница рассказала, что хотела бы сходить в театр. Мужчина согласился на свидание. Возлюбленная прислала ему ссылку на сайт, где можно было бы купить билеты.

Кавалер ввёл свои данные для оплаты, обновил страницу, после чего сайт выдал ошибку. Как оказалось, мужчина перешел на сайт-двойник и потерял свои сбережения. После этого 34-летний воронежец написал заявление в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Преступников ищут.

Доверчивые воронежцы нередко становятся жертвами мошенников. Современные последователи Остапа Бендера представляются сотрудниками банка, следователями СК или полиции, а затем сообщают, что на вас кто-то оформил кредит или ваш родственник попал в ДТП. О самых распространённых способах высокотехнологичного обмана – в материале «TV Губернии».



 

Поделиться своим комментарием можно в группе «TV Губерния» в соцсети «ВКонтакте». 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20624399185181