Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Обвиняемые в убийстве профессора Воронежского госуниверситета останутся в СИЗО до января

15:00 12.11.2020
1 мин
0
1886
По версии следствия Дмитрий Быковский и Александр Харламов расчленили тело профессора ВГУ и пытались растворить его в кислоте

Ленинский районный суд Воронежа в среду, 11 ноября, рассмотрел ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении Дмитрия Быковского и Александра Харламова обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщила пресс-служба суда, обвиняемые и их защитники не возражали относительно заявленного следователем ходатайства. По результатам рассмотрения суд продлил срок содержания обвиняемых под стражей до 8 января 2021 года включительно.

Напомним, аспиранта Дмитрия Быковского и айтишника Александра Харламова обвиняют в том, что в марте они убили 62-летнего профессора ВГУ Вячеслава Кузнецова, чтобы получить доступ к его деньгам, хранившемся на карте.

Пытаясь скрыть улики, подельники расчленили тело профессора и пытались растворить его в соляной кислоте. Ёмкости с останками оперативники обнаружили на балконе одной из многоэтажек на левом берегу.

После задержания Дмитрия Быковского и Александра Харламова отправили в СИЗО, где они находятся с июля 2020 года. Суд уже дважды продлял им сроки содержания под стражей.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45631980895996