Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
14:07 08.02.2021
3 мин
0
2079

Обвиняемого в убийстве воронежской учительницы объявили в федеральный розыск

14:07 08.02.2021
3 мин
0
2079
Полицейские разыскивают 31-летнего мужчину

Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого в убийстве 47-летней учительницы школы №1 Воронежа Натальи Тушинской. Им оказался 31-летний мужчина. Ему предъявили заочное обвинение и объявили в федеральный розыск. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в понедельник, 8 февраля.

Обвинение предъявили сразу по двум тяжким статьям: п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённом с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью).

– Полицейские продолжают выполнять комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, местонахождения и задержание мужчины, – сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. 

Тело женщины со множественными ножевыми ранениями нашли прохожие у надземного перехода возле остановки «Гостиница «Спутник»» на Московском проспекте вечером 2 февраля. Убийца нанёс своей жертве смертельные раны в шею и грудь, забрал у неё сумку и телефон. В разговоре с журналистами коллеги отзывались об убитой, как о замечательным друге и удивительном педагоге, с которым ученики легко находили общий язык. Дочь Натальи Тушинской Юлия сказала интернет-каналу «TV Губерния», что у её мамы не было врагов, и её все любили.

Прощание с учительницей прошло в четверг, 4 февраля, в здании культурно-досугового центра «Северный» у Военного городка, куда пришли родные и близкие женщины, её коллеги, а также обычные воронежцы, до глубины души потрясённые жестоким убийством. Траурная церемония собрала сотни людей. Похоронили Наталью Тушинскую на Юго-Западном кладбище.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22539615631104