Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже не получивший зарплату охранник украл с работы 700 кг фольги

14:50 03.12.2017
1 мин
0
1109
Мужчина рассчитывал перепродать имущество работодателя и получить причитающиеся ему деньги
В Воронеже охранник одного из частных предприятий на Богдана Хмельницкого, которому не платили зарплату, украл с работы 700 кг фольги. Мужчина рассчитывал перепродать имущество работодателя и получить причитающиеся ему деньги. Об этом сегодня, 3 декабря, рассказали в пресс-службе МВД по Воронежской области.
 
Несколько листов фольги, каждый весом около 105-110 кг, он попытался вывезти с территории предприятия на машине своего знакомого, который согласился помочь другу. Но при выезде с территории мужчин задержали. Полицию вызвала руководительница предприятия, которая заметила подозрительную активность на территории.
 
В отделении полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что на преступление решился так как ему были нужны деньги, а работодатель не выплачивал ему зарплату уже несколько месяцев. Выяснилось, что фольгу, предназначенную для теплоизоляции газовых труб, он вывозит с территории уже в третий раз. До этого он похитил и продал 400 и 500 кг фольги, выручив за все 50 тыс рублей. Таким образом, общим материальный ущерб собственнику предприятия составил более 166 тыс рублей.
 
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23451781272888