Намеренно сбившего воронежского курсанта водителя «Мерседеса» отправили в СИЗО

12:27 11.04.2019
1 мин
0
6135
Такое решение принял сегодня Ленинский райсуд

45-летнего водителя «Мерседеса», пытавшегося намеренно сбить курсанта Воронежского института — филиал ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия», отправили в СИЗО на 2 месяца. Такое решение принял сегодня Ленинский райсуд.

Напомним, преступление произошло 1 апреля у дома № 231 по улице Краснознамённой. Судя по видео, которое появилось в сети, 45-летний воронежец за рулем иномарки намеренно сбил 21-летнего курсанта института МЧС, после чего скрылся. К счастью, пострадавший выжил. У парня диагностировали сотрясение головного мозга, раны головы, ушибы грудного отдела, локтевого сустава, гематома левой голени.

По факту случившегося следователи сразу возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Подозреваемого удалось задержать спустя неделю. Объяснять свой поступок следователям 45-летний мужчина не стал. На допросе он воспользовался правом не свидетельствовать против самого себя.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23554182052612