Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

На взятке в полмиллиона рублей поймали руководителя городских кладбищ Воронежа

14:59 07.12.2021
1 мин
0
2390

Директора муниципального казённого учреждения «Администрация городских кладбищ» Андрея Хаустова задержали по подозрению в коррупции во вторник, 7 декабря. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

По версии следствия, к 51-летнему Хаустову 6 декабря обратился мужчина с просьбой предоставить место на кладбище для пожилой дальней родственницы. Однако на этом кладбище возможно лишь подзахоронение, и только близких родственников. Как полагает следствие, директор запросил за услугу 500 тыс. рублей. Лично получать деньги он опасался, поэтому привлёк свою знакомую – похоронного агента – которой следовало передать полмиллиона. В этот же день женщина получила деньги, но отдать их адресату не успела – её задержали сотрудники полиции и ФСБ. Затем задержали и самого Андрея Хаустова.

Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе регионального ГУ МВД отметили, что «сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий данного лица, сообщить данную информацию по телефону 269-63-02, анонимность гарантируется».

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23925304412842