Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

На подозреваемых в получении взятки воронежских полицейских завели уголовное дело

20:41 09.04.2021
2 мин
0
1351

Сотрудники следственного комитета завели уголовное дело на двух воронежских участковых, подозреваемых в получении взятки в размере 50 тысяч рублей. Сотрудники полиции 32 и 35 лет подозреваются по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), сообщили в пресс-службе следственного комитета по Воронежской области в пятницу, 9 апреля.

По предварительным данным, в конце марта 2021 года участковые потребовали с местного жителя 50 тысяч рублей. За них сотрудники полиции обещали помочь мужчине избежать уголовной ответственности за избиение знакомого. При получении незаконного вознаграждения 6 апреля 2021 года на улице Лизюкова указанных сотрудников полиции задержали. От дачи показаний они отказались, воспользовавшись статьёй 51 Конституции РФ. В ближайшее время следователями СК в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту в ГУ МВД России по Воронежской области проводится служебная проверка, подозреваемые сотрудники полиции отстранены от исполнения своих служебных обязанностей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. В случае, если вина участковых уполномоченных будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,53761506080627