Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Мошенники обманули воронежского пенсионера на 1,4 млн рублей

17:29 11.03.2018
2 мин
0
1355
Подозреваемых сейчас разыскивает полиция

В Воронеже 85-летнего местного жителя мошенники вынудили перевести на другой счет 1,4 млн рублей. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция, сообщают в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Пенсионер попался недоверчивый, так что мошенникам пришлось долго уговаривать мужчину. Сначала мошенник позвонил и представился сотрудником банка: он «порекомендовал» срочно перевести деньги на другой счет, так как пенсионера якобы попытались взломать. В первый раз пенсионер на уловку мошенников не купился. Немного позже воронежцу позвонила «юрист». Со второго раза девушке удалось убедить пенсионера. Мужчина отправился в банк, где перевел деньги – 1,4 млн рублей на счет мошенников. Когда ему позвонили в третий раз и сообщили о разблокировке другого банковского счета, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемых разыскивают.

В полиции просят воронежцев быть более бдительными и не попадаться на уловки мошенников:

– Не сообщайте реквизиты вашей банковской карты! Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать Ваш ПИН-код! Для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка. Скорее всего, Вам ответят, что никаких сбоев на сервере не происходило, а Ваша карта продолжает обслуживаться банком.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2806510925293