Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Мошенник перепродал на сайте бесплатных объявлений автомобиль воронежца

16:47 21.01.2021
1 мин
0
1576
От аферы пострадал 26-летний житель Московской области

Житель города Павловск разместил объявление о продаже «ГАЗели» на сайте бесплатных объявлений и стал участником мошеннической схемы. Неизвестный скопировал его объявление и перепродал автомобиль на другом сайте. Жертвой аферы стал 26-летний житель Московской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Покупатель-аферист написал автовладельцу, что хочет приобрести автомобиль, и попросил снять объявление с сайта, сославшись на страх, что «ГАЗель» купит кто-то другой. Павловец так и сделал. После этого мошенник разместил такое же объявление, но с изменённым номером телефона на другом сайте, и на него откликнулся 26-летний житель города Люберцы Московской области.

По телефону мошенник представился москвичу хозяином автомобиля и объяснил, что «ГАЗель» сейчас у его друга в Павловске. Ничего не подозревающий покупатель поехал к настоящему хозяину. Автомобиль ему понравился и он перевёл мошеннику 370 тысяч рублей. В процессе разговора с настоящим автовладельцем, он понял, что стал жертвой аферы. Житель Павловска о преступной схеме ничего не знал.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Правоохранители устанавливают личность интернет-афериста и выясняют все обстоятельства случившегося.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27353382110596