Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
12:51 12.10.2021
3 мин
0
1444

Мама зверски избитого в московском метро воронежца Романа Ковалёва: «Увидела лицо сына в интернете и ужаснулась»

12:51 12.10.2021
3 мин
0
1444

Мама зверски избитого в московском метро воронежца Романа Ковалёва рассказала, как она узнала о случившемся с её сыном. По словам Снежаны Лыновой, сын позвонил ей только вечером следующего дня, 5 октября.

– Он сказал мне: «Мама, не волнуйся, я подрался». И признался лишь только потому, что к нему в больницу стали наведываться журналисты. Понял, что огласки не избежать. А так Рома наверняка бы мне ничего не сказал. Думал просто отлежаться в больнице, – рассказала интернет-каналу «TV Губерния» мама Романа. – Но когда я в интернете увидела его отекшее лицо, то пришла в ужас. Немедленно отпросилась с работы и поехала в Москву.

Пока женщина ехала в поезде, Романа оперировали. Три с половиной часа ему восстанавливали нос и лицо. Мама героя успокоилась только тогда, когда поговорила с лечащим врачом сына, который заверил её, что с Романом всё будет в порядке.

– Я горжусь своим сыном. Он всё сделал правильно. С детства Рома рос порядочным мальчиком. Обидно, что за него никто не заступился. Испугались, наверное. Но и людей понять можно. Поэтому судить их не берусь. Главное, что сын полностью поправится.

Дикий случай в московском метро, прогремевший на всю Россию, случился вечером 4 октября. Трое уроженцев Дагестана, ехавших в том же вагоне, что и 25-летний воронежец Роман Ковалёв, вели себя неадекватно и начали приставать к девушке, за которую и заступился парень. Его повалили на пол и начали жестоко избивать. Когда поезд остановился на станции, троица выбежала из вагона, но вскоре их задержали. Сейчас они находятся в СИЗО.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Самого воронежца наградили медалью «Доблесть и отвага». Вручил награду председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Мэр Москвы после произошедшего поручил руководству метрополитена выплатить Роману Ковалёву 2 млн рублей. В правительстве Воронежской области заявили, что готовы оказать Роману поддержку в дальнейшей реабилитации, если она понадобится.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21481895446777