Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Лжеэкстрасенс обманул воронежскую пенсионерку на 2,8 млн рублей

08:58 16.07.2019
1 мин
0
3386
Задержали мошенника в Московской области

Полицейские задержали иностранца, обманувшего на деньги воронежскую пенсионерку. 20-летний парень представлялся экстрасенсом. Жительница столицы Черноземья решила воспользоваться его услугами, а вместо помощи просто лишилась крупной суммы. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По данным регионального управления МВД, в феврале этого года 58-летняя женщина обратилась по объявлению за помощью к 20-летнему экстрасенсу. В ходе телефонной беседы злоумышленник сказал горожанке, что на нее наложили порчу, и для ее снятия нужно провести особый ритуал. Стоимость такой услуги составила 1 млн рублей. Доверчивая женщина перевела деньги. Более того, она до мая переводила на счет парня различные суммы. В общей сложности она отдала мошеннику 2,8 млн рублей. Когда она, наконец, поняла, что стала жертвой обмана, то обратилась в полицию.

Задержали подозреваемого в Московской области. По факту обмана пенсионерки возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, — 10 лет лишения свободы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44005012512207