Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Кровь на разбитой витрине быстро вывела полицейских на след рецидивиста в Воронеже

18:12 04.09.2021
1 мин
0
1795

По следам крови на стекле полицейским удалось выйти на злоумышленника, похитившего из табачного киоска в Воронеже несколько блоков сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 4 сентября.

Ночью в Северном микрорайоне неизвестный разбил витрину табачного киоска и похитил оттуда блоки сигарет на сумму более 6 тыс. рублей. Вычислить злоумышленника помогли следы крови, оставленные им стекле. Полицейские взяли образцы биоматериала и «пробили» по базе. Выяснилось, что налётчика уже судили за разбойное нападение, грабёж и кражи. Им оказался 39-летний мужчина, которого быстро нашли по месту регистрации. Рецидивиста задержали, позже он во всём сознался. Свои действия мужчина объяснил алкогольным опьянением и желанием закурить.

По факту произошедшего полицейские возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Рецидивиста отпустили под подписку о невыезде.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23102283477783